История школы

В стране организовывались крупные хозяйства после Октябрьской революции 1917г. В числе других, на месте большого имения Воронцова – Дашкова, в 1922г был создан совхоз «Геджух» и начальная школа размещалась в первом из трех бараков, что в верхнем магале.

Хочу такой сайт

В 1930г. в Геджухе проживали боли 700 человек была начальная школа на бараках, учащихся было мало, примерно 60 мальчиков и девочек. В 1957 г. перешли в новую школу в центре совхоза, которая стала уже восьмилетней. И ученики, и учителя радовались просторным классами бережно относились к школьному имуществу. За школой разбили сад ставший любимый местом ребят, они ухаживали за саженцами, выращивали зелень и цветы. К тому времени в школе учились около 200 учащихся. В 1972 году с 1 сентября школу перевели в новый корпус, где мы учимся по настоящее время. В селении нет такого дома, где хотя бы кто-то не окончил вуз или техникум. Есть более ста семей, где в каждой несколько человек имеют высшее образование. В настоящее время в школе более 867 учащихся. Если в 50-е годы в школе было всего 6-8 учителей, то теперь детей обучают более 130 учителей.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89034820236

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.